О лагере.
Летний лагерь для одаренных подростков с необычными способностями. В лагерь принимаются новообращенные вампиры, оборотни, маги, одержимые и другие. Обычно это «дети» от 15 до 25 лет внешне и до 50 фактических лет. Лагерь функционирует не только в летний период, но и в остальное время года. Официальный заезд в лагерь совершается каждый год 5 июня из Гранд-Форкса, но обычно в этот день в лагерь заезжают те, кто впервые в лагере. Старожилы уже знают, что ворота лагеря открыты для них всегда. Лагерь абсолютно бесплатный, поэтому родители новообращенных часто удивляются, что не приходится платить за путевки: директору лагеря приходится говорить, что одаренные ребята проходят по специальной программе ООН.
К каждому ребенку нужен свой подход, и персонал лагеря обеспечивает его. За все 177 лет существования лагеря состав вожатых поменялся всего лишь один раз. Это кровавое пятно на репутации этого заведения: ведь вожатые учат не убивать людей, а существовать с ними в мире.

Расположение и климат.
Лагерь находится в США, на северо-востоке штата Северная Дакота, на реке Рэд-Ривер, в честь которой и был назван. Средняя температура января: от — 19 до — 22 °C; июля: 20—23 °C. Среднегодовое количество осадков варьируется от 22 до 55.9 см. Весной в долине Ред-Ривер часто происходят наводнения.
Местность вокруг лагеря представляет собой леса, поэтому вампирам всегда хватает еды.
На западе от лагеря находится город Гранд-Форкс (третий по количеству жителей город американского штата Северная Дакота, административный центр округа Гранд-Форкс, население по состоянию на 2009 год — 51216 человек). Иногда администрация лагеря обеспечивает походы в  места развлечений города.

История лагеря.
Дэвид Оуэн - первый и единственный директор лагеря, которому и пришла на ум идея создания лагеря. Первой к нему присоединилась ведьма Мэри-Энн Купер, которая и сейчас является вожатой магов. Через несколько лет к Дэву и Мэри-Энн присоединились Беатрис и Фредерик Росс, которые странствовали вдвоем по миру. Последним присоединился ко всей этой компании Джонатан Блэквуд, оборотень, который желал помогать новообращенным. Первый заезд состоялся 5 июня 1834 года.
Через восемьдесят семь лет в лагере случилось несчастье: вожатый вампиров Фред сорвался и убил человека. Общим советом было решено заменить вожатого, и Росс ушел из лагеря, затаив обиду на своих друзей, особенно на Беатрис и Дэвида, которым полностью доверял. Замена на место вожатого вампиров нашлась моментально: Игорь Волков, один из первых отдыхающих лагеря.
Сейчас же лагерь вновь встречает своих отдыхающих.

P.S.: в лагере запрещены мобильные телефоны и прочие прелести 21 века, но детки остаются детками, потому порой техника и проскальзывает.